您当前位置:主页 > 组织建设 > 现任班子 > 现任班子
民进湛江市委会第八届领导班子成员
主委:沈耀
副主委:陈锡林、黄玉君、陈劲
秘书长:黄国全
副秘书长:洪伟欣、窦伟东
沈耀
沈耀
汉族,1968年7月出生,籍贯广东省徐闻县,1989年10月参加工作,2003年6月加入中国民主促进会,学历本科,现任民进湛江市委会主委,湛江市政协常委、湛江市人大代表、广东省政协委员、湛江市经济技术协作办公室主任。
陈锡林
陈锡林
汉族,1970年6月出生,籍贯广东省湛江市,1990年7月参加工作,1998年11月加入中国民主促进会,学历本科,职称小学高级,现任民进湛江市委会副主委、湛江市政协常委、湛江市第九小学副校长。
黄玉君
黄玉君
汉族,1962年10月出生,籍贯广东省雷州市,1987年7月参加工作,1989年3月加入中国民主促进会,学历本科,职称副主任医师,现任民进湛江市委会副主委,民进坡头区支部主委,湛江市人大常委,坡头区政协副主席,坡头区人民医院院长。
陈劲
陈劲
汉族,1970年8月出生,籍贯广东省台山市,1992年9月参加工作,2004年11月加入中国民主促进会,学历本科,职称中学一级,现任民进湛江市委会副主委,湛江市政协委员,湛江市教育局基础教育科科长。
黄国全
黄国全
汉族,1965年10月出生,籍贯广东省湛江市,1989年8月参加工作,2006年9月加入中国民主促进会,学历在职研究生,现任民进湛江市委会专职秘书长,广东民进企业界会员联谊会副秘书长,湛江市政协委员。
洪伟欣
洪伟欣
汉族,1971年10月出生,籍贯广东省湛江市,1994年7月参加工作,2005年9月加入中国民主促进会,学历本科,现任民进湛江市委员副秘书长、湛江市政协委员、湛江市经济和信息化局节能循环经济科科长。
窦伟东
窦伟东
汉族,1976年7月出生,籍贯广东省湛江市,1997年7月参加工作,2003年11月加入中国民主促进会,学历本科,现任民进湛江市委副秘书长、办公室主任。